"Чингиз Хан" из Миасса проиграл бой за звание чемпиона мира

Чингиз Хан из Миасса проиграл бой за звание чемпиона мира

Вчера 28-летний миасский боксер Денис Шафиков по прозвищу "Чингиз Хан" проиграл бой за звание чемпиона мира по версии IBF в легком весе действующему чемпиону - 27-летнему мексиканцу Мигелю Васкесу. 


Российский боксер с первых минут боя пошел в атаку и заострил свое внимание на ударах по корпусу соперника. Мигель Васкес не изменил своей тактике: много смещался и работал на контратаках. Несмотря на то, что Денис работал активно, он не смог дотянуться до своего более высокого и подвижного мексиканца, который выбрасывал удары с дальней дистанции. 


Во второй половине боя соперник рассек Денису бровь над правым глазом, но наш земляк продолжал идти вперед, выискивая возможность для успешных атак. Однако Васкес переводил порывы миасца в клинч или борьбу. Денис начал подстраиваться под стиль соперника, он стал действовать более эффективно и уверенно, но ему не хватило времени, чтобы применить новую тактику.


Денис сражался до последнего, но по окончании 12 раундов судьи отдали победу Васкесу со счетом 119-109, 116-112 и 115-113.


Отметим, что проигрыш Васкесу в Макао - первое поражение в карьере Шафикова.



U24.ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru