В Златоусте соревнуются лыжники, стреляющие из лука

На златоустовском стадионе имени Светланы Ишмуратовой сильнейшие молодые ачери-биатлонисты (биатлонисты, стреляющие из лука) России разыграли комплекты медалей в двух дисциплинах.

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, позавчера вечером определились победители в индивидуальной гонке. 10 километров и четыре огневых рубежа уверенно преодолел бурятский биатлонист Зоригто Лупсанов. Его преимущество над серебряным призером составило более трех минут. 

Эта гонка стала первой для златоустовских юниоров. В ней принял участие и Данил Гильметдинов – один из сильнейших лыжников в своей возрастной группе.

Риня Гибадатова из Башкирии и Виктория Линькова из Калужской области завоевали золото на дистанции восемь километров. «Серебро» и «бронза» на этой дистанции у златоустовских спортсменок Виктории Щаповой и Юлии Ижбердиной. Обе девочки – воспитанницы первой спортивной школы.

Вчера прошел масс-старт с четырьмя остановками на стрельбище. В группе юниоров победу вновь одержал биатлонист из Бурятии Зоригто Лупсанов. Среди юношей лучшим оказался Михаил Авдеев (Башкортостан), а у девушек первой финишировала Виктория Линькова. Биатлонистка из Златоуста Виктория Щапова завоевала в этой гонке "серебро".

Соревнования по ачери-биатлону завершатся завтра, в пятницу. В этот день спортсменов ожидает эстафетная гонка. 


U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru