"Чингиз Хан" из Миасса сразится в субботу за титул чемпиона мира

Чингиз Хан из Миасса сразится в субботу за титул чемпиона мира

В субботу, 22 февраля, в китайском городе Макао состоится исторический бой для южноуральского бокса. На ринг выйдет миасский спортсмен Денис Шафиков по прозвищу "Чингиз Хан". Он сразится за звание чемпиона мира по версии IBF в легком весе с действующим обладателем титула – мексиканцем Мигелем Васкесом.

Как рассказали U24.ru в пресс-службе федерации бокса Челябинской области, спортсмен готовился к бою в Лос-Анджелесе (США).

«Весь тренировочный план контролировал Фреди Роуч, а непосредственно в зале со мной занимались его помощники. Причем, что непривычно, во время моих тренировок боксерский зал был почти пуст – это одно из отличий подготовки к важным титульным сражениям. За время сборов в США в общей сложности провел 18 спаррингов с американскими боксерами. Соперников по тренировочным боям подбирали похожих на Мигеля Васкеса. Не внешне, конечно, а со схожей манерой ведения боя», - рассказал Денис.

Сейчас молодой человек тренируется в Макао. По словам спортсмена, он провел уже два спарринга с двукратным олимпийским чемпионом Цзоу Шимином.

«Я мечтаю победить, так что буду стараться показать максимальный результат и выложусь на 100%. Китайский поход «Чингиз Хана» должен закончиться успехом», – заверил боксер. 


Фото: Sovsport.ru


U24.ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru