Автозаводцы Миасса встретились с военными из Чебаркуля

Во Дворце спорта автомобилестроителей состоялась традиционная матчевая встреча между руководителями подразделений автозавода «Урал» и объединенной командой Чебаркульского гарнизона и администрации Чебаркуля. Миасцы уступили в мини-футболе, но оказались сильнее в волейболе. Победителям вручены переходящие кубки.

Автозавод «Урал» с чебаркульскими военными связывают не только дружеские, но и деловые отношения по выполнению государственного контракта по техническому надзору. Матчевая встреча в феврале в честь Дня защитника Отечества проводится на протяжении уже 19 лет.

В этом году в программу встречи входили две спортивные дисциплины – мини-футбол и волейбол. На футбольном поле в двух таймах по 15 минут автозаводчане первыми открыли счет. Однако чебаркульцы ответили быстрой контратакой, сравняли счет, а затем благодаря хорошей сыгранности и четкой реализации голевых передач вышли вперед. Счет 7:2 в пользу Чебаркуля – таков итог матча по мини-футболу.

В волейболе сильней оказались миасцы, хотя борьба на площадке была упорная: вперед вырывались то гости, то хозяева. 3:0 – таков счет по партиям в пользу автозаводцев.

После окончания соревнований состоялась церемония награждения. Нынче администрация Чебаркуля учредила переходящие кубки, один из которых был вручен команде Чебаркульского гарнизона за победу в мини-футболе, а второй отправился на автозавод. От автозавода «Урал» всем участникам матчевой встречи были вручены сувениры с корпоративной символикой.

«Традиция проводить матчевые встречи возникла давно, - сказал генеральный директор ООО «Социальный комплекс» Сергей Федоров. - На этих матчах нет победителей и побежденных, здесь всегда побеждает дружба».