В Челябинске уволили главного по строительству

В Челябинске уволили главного по строительству

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов снял с должности Александра Жадана, который с середины прошлого года руководил городским управлением архитектуры и градостроительства.

Как сообщает news.mail.ru, Александр Жадан был уволен сразу же после совещания, которое провел с руководителями компаний-застройщиков и.о. главы региона Борис Дубровский. Поводом для увольнения могли стать жалобы на работу управления со стороны бизнесменов.

Вчера на этом совещании директор ЗАО «Строительная компания – Легион» Александр Букреев пожаловался на недостаток взаимопонимания между муниципальными властями и застройщиками.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба губернатора, сложности возникают как при подаче заявки на участие в аукционе на аренду земли, так и в непонимании, кто и за чей счет должен обеспечивать будущий микрорайон инженерной инфраструктурой и социальными объектами. 

Борис Дубровский сделал вывод, что основная проблема – непрозрачность взаимоотношений властей и строителей.

«Такое ощущение, что действует принцип «этого пущу – этого не пущу, этому цену скажу - этому не скажу». Власти обязаны быть совершенно открытыми для застройщика!" - возмутился глава региона.

С сегодняшнего дня обязанности руководителя управления возложены на Мирослава Данильчука - заместителя Александра Жадана.

U24.Ru - новости Челябинска  


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru