В Челябинске появилась команда по следж-хоккею

В Челябинске появилась команда по следж-хоккею

В южноуральской столице прошла открытая тренировка команды по следж-хоккею.

Решение создать команду хоккеистов с ограниченными возможностями было принято в прошлом году на встрече главы города Станислава Мошарова с председателем Челябинского отделения Паралимпийского комитета России Анатолием Халабовым и челябинским хоккеистом с ограниченными возможностями Василием Варлаковым.

До этого 6 челябинских следж-хоккеистов, как и Василий Варлаков, представляли команду "Югра", но надежд тренироваться и играть в родном городе они  не оставляли.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба гордумы Челябинска, для следж-хоккея нужна специальная экипировка. Сани и клюшки челябинской команде предоставила сборная России, а хоккейный клуб «Трактор» передал игрокам форму и шлемы.

Некоторое время хоккеисты будут тренироваться во Дворце спорта «Юность». Но как только достроят Дворец спорта рядом с хоккейной школой «Трактор» в Тракторозаводском районе, игроки переедут туда.

В апреле челябинская команда по следж-хоккею впервые примет участие в чемпионате России. Сегодня стать частью команды  хотят многие спортсмены с ограниченными возможностями. Некоторые приезжают на тренировки из других городов области. Желающих больше, чем мест в основном составе.


U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru