ТИК призывает к активности молодых избирателей

ТИК призывает к активности молодых избирателей

16 февраля в нашей стране будут праздновать День молодого избирателя. На следующей неделе в Южноуральске пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

С 2007 года в каждое третье воскресенье февраля в России отмечают День молодого избирателя. К ним относятся молодые граждане страны в возрасте от 18 до 30 лет, в том числе, голосующие впервые, а также будущие избиратели с 14 до 18 лет.

Как отметил председатель территориальной избирательной комиссии городского округа Олег Рычков, День молодого избирателя проводится в целях развития демократии, повышения правовой, и, прежде всего, электоральной культуры, информированности избирателей о выборах, а также формирования у молодых людей гражданской ответственности и повышения интереса будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

На следующей неделе в городе состоятся тематические беседы и занятия со студентами южноуральского энергетического техникума, а также уроки права для учащихся 11-х классов, которые пройдут в Центре детско-юношеского технического творчества.

Статистика показывает, что сегодняшние избиратели не желают принимать активного участия в выборах, возможно еще и потому, что недостаточно осведомлены о значении своего голоса при проведении выборов всех уровней.

По мнению Олега Рычкова, от позиции и мнения молодых людей зависит дальнейшее продвижение России по пути демократических преобразований. Очень важно, чтобы как можно больше молодых избирателей принимали осознанное участие в избирательном процессе: голосовали и заявляли свои кандидатуры на выборах.

Ближайшие выборы пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года. В этот день южноуральцы отдадут свои голоса за будущего губернатора региона. В 2015 году в городе состоятся муниципальные выборы. Территориальная избирательная комиссия Южноуральска надеется, что молодые люди примут активное участие в грядущих выборах.


U24.Ru - новости Южноуральска 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru