Хотим стать олимпийцами!

Хотим стать олимпийцами!

Музей "Спортивная слава города Миасса» посетили самые юные любители спорта - воспитанники подготовительной группы детского сада № 101.

Прежде отправкой в музей мальчишкам и девчонкам рассказали о зимних видах спорта, а они ответили на вопросы об Олимпиаде в Сочи. Было видно, что ребята хорошо подготовлены.

Затем детсадовцы стали участниками «малых олимпийских игр», которые для них подготовили сотрудники Центра детско-юношеского туризма и экскурсий. Две команды участвовали в гонках  на «лыжах» из пластиковых бутылок и проверяли свою ловкость и меткость в хоккее с шайбой.

После окончания игр все участники отправились на экскурсию в музей. Здесь ребятам показали альбомы со старыми фотографиями, спортинвентарь, награды и кубки, полученные в разное время миасцами за спортивные достижения. Особый восторг вызвали фотография и пояс пятикратного чемпиона мира по боксу Дениса Шафикова, ведь среди посетителей был его сын Артем. Завершилось посещение музея фотографией на память рядом с олимпийским факелом.

Наталья Корикова, педагог-организатор 

U24.Ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  10:55, 14 февраля 2014
  слесарь
а рабочими никто не желает стать?? или хотя бы космонавтом?? чтоб на Марсе яблони цвели...
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru