Олимпийцы в гостях у миасских ракетчиков

Олимпийцы в гостях у миасских ракетчиков

В Государственном ракетном центре побывала делегация спортсменов, входящих в олимпийскую сборную России по фристайлу. Егор Коротков, Сергей Можаев, Роман Ильин, Юлия Ливинская и Мария Комиссарова выступают в дисциплине ски-кросс. 

Заключительный этап подготовки к соревнованиям проходил в ГЛЦ «Солнечная долина», поэтому у ребят была уникальная возможность познакомиться со славной историей Государственного ракетного центра, одного из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли. Как сообщает пресс-служба ГРЦ, в музей ракетного центра спортсмены приехали прямо с тренировки. Миасским ракетчикам было вдвойне приятно принимать гостей, ведь один из них – Егор Коротков – уроженец нашего города.

В ходе полуторачасовой экскурсии ребятам рассказали об истории становления предприятия, личности первого генерального конструктора Виктора Петровича Макеева, о славном прошлом и не менее значительном настоящем ракетного центра.


Увидеть соревнования по ски-кроссу и поболеть за наших спортсменов можно будет 20 и 21 февраля, во время мужского и женского состязаний соответственно. 

Фотографии предоставлены пресс-службой ГРЦ

U24.Ru - новости Миасса



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru