Появятся ли заправки для малоимущих граждан?

Стоимость бензина в 2014 году может вырасти на три рубля за литр. В связи с этим Союз нефтегазопромышленников России предложил создать заправки для бедных граждан и выдавать талоны на топливо, по которым бензин будет стоить на треть дешевле.

«В России по социальной норме бензин мог бы стоить 15 рублей за литр. Потому что одно дело - пенсионер, другое - предприниматель, который на транспортных услугах делает бизнес, - прокомментировал это предложение президент Союза нефтепромышленников Геннадий Шмаль. - В стране 25 тысяч заправок, из них 6-7 тысяч принадлежат крупным компаниям. Часть из них можно перепрофилировать для продажи бензина незащищенным категориям населения или же ввести на них отпуск бензина по талонам».

Как сообщает "Российская газета», стоимость бензина растет из-за отсутствия государственной ценовой политики. В сцене горючего налоги и акцизы составляют до 60%, а производители перекладывают свои затраты на потребителей.

Как U24. Ru сообщили в пресс-службе УФАС по Челябинской области, в январе 2014 года самый дорогой бензин марки АИ-92 (28,65 рубля) и АИ-95 (32 рубля) отпускала компания ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт». Наиболее дешевое топливо АИ-92 (27,50 рубля) и АИ-95 (31 рубль) предлагает фирма ООО «Оптан-Челябинск».


U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  10:17, 11 февраля 2014
  Александр
А почему молчим про дизельное топливо? Ведь дизельных машин тоже не мало.
  14:48, 11 февраля 2014
  Ваня. владелец кобылы
а почему про сено и овес ничё не пишут???
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru