У дошколят своя Олимпиада

У дошколят своя Олимпиада

В детском саду № 109 «Родничок» в минувшую пятницу стартовала  олимпийская неделя. За два месяца до Олимпиады в Сочи в холле дошкольного учреждения появился специальный стенд с отсчетом дней, а 7 февраля детсадовцы провели торжественную «церемонию открытия».

Старшие и подготовительные группы, каждая из которых выбрала свой зимний вид спорта, представили команды, а малыши выступили в роли болельщиков. Хоккеистов, сноубордистов, горнолыжников поддерживали черлидеры. А девочки из подготовительной группы решили отойти от официальных олимпийских видов спорта, показав танец с ледянками.

Завтра и во вторник в детском саду № 109 пройдут соревнования в плавательном бассейне и спортивном зале. Ребята также посостязаются в ловкости и спортивных навыках на территории садика, а в один из дней планируют катание на ледянках в карьере машгородка.

Завершится олимпиада ровно через неделю. На закрытии юных олимпийцев ждут не только спортивные, но и интеллектуальные состязания на лучшее знание истории спорта. И, конечно, обязательно состоится подведение итогов и награждение лучших. Пьедестал почета уже ждет победителей.

Как стало известно сайту U24.ru, подобные мероприятия проходят в эти дни во многих дошкольных учреждениях Миасса. По словам воспитателей, ребята с интересом участвуют в соревнованиях и гордятся тем, что таким образом поддерживают российскую сборную на Олимпиаде.

U24.Ru – новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru