Порыв теплотрассы оставил без тепла

В Каслях из-за порыва теплотрассы более тысячи человек остаются без тепла.


Как сообщила U24.Ru пресс-служба  МЧС  области, информация о порыве теплотрассы на улице Стадионной у дома № 99 поступила на пульт спасателей сегодня в 14:30. В результате было снижено давление теплоснабжения в девяти многоквартирных жилых домах - на улицах Стадионной 93 ,95, 97, 99 и Лобашова 154, 152, 156, 158, 158-а. Здесь проживает 1 тысяча 200 человек. 


МЧС призывает пострадавших утеплить жилье и не открывать окна. Место порыва на трубопроводе (диаметр трубы  159 мм) обнаружено, авария устраняется. Подключить к теплу дома планируют к  18:30.


Это уже не первая коммунальная авария на Южном Урале за минувшую неделю. Как мы сообщали, 31 января в Миассе из-за порыва теплотрассы было снижено давление отопления в 9 многоквартирных домах, в которых проживает 1 тысяча 50 человек, а также в детском саду №15. 


В этот же день произошла авария на Троицкой ГРЭС – один из котлов, снабжающих теплом горожан, вышел из строя. В связи с этим до минимума снижена температура теплоносителя. Жители Троицка по-прежнему остаются без горячей воды


U24.Ru - новости Каслей.






Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru