Ансамбль танцев «Урал» первым выступит на олимпиаде

Ансамбль танцев «Урал» первым выступит на олимпиаде

Челябинский ансамбль танца «Урал» и коллектив «Баян-позитив» из Магнитогорска первыми примут участие в культурной программе Зимних олимпийских игр. В след за ними в Сочи отправится "Маэстро-аккордеон". 

Как U24.Ru сообщила пресс-служба минкульта области, за неделю «Уралу» предстоит выступить на семи концертных площадках. Участники ансамбля повезут часовую танцевальную программу, в которую войдут лучшие номера коллектива. Кроме того, артисты представят премьерный спектакль: спортивный мюзикл «Виват, Геркулес!» делали специально для Олимпиады.

Как рассказал директор ансамбля Владимир Карачинцев, в Сочи коллективы отправятся самолетом, а жить будут в плавучих гостиницах.

Шесть концертов проведет и «Баян-позитив», половину артисты отыграют на той же площадке в Сочи, остальные – в Адлере и Дагомысе. В программу вошли  лучшие хиты ансамбля, а также премьера песни «Ирландия», которую они исполнят впервые в Олимпийском парке.

С разницей в месяц в Сочи отправится еще один коллектив челябинской филармонии - ансамбль «Маэстро аккордеон». Четыре вечера музыканты будут выступать перед  паралимпийцами  и гостями олимпийской столицы. Кроме известной программы у ансамбля будет и премьерное исполнение русской народной песни «Ой, да ты, калинушка» в обработке Ивана Паницкого.

«Очень хочется порадовать этих героических людей, спортсменов – паралимпийцев, нашим выступлением», - рассказала руководитель «Маэстро аккордеон» Ольга Парфентьева.

U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru