У сити-менеджера Озерска появится загранпаспорт

У сити-менеджера Озерска появится загранпаспорт

Сегодня в Озёрске открылся Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению.

Новая современная структура по обслуживанию населения открылась в торжественной обстановке и в присутствии десятков первых посетителей. В виду значимости события на церемонии присутствовали глава Озёрского городского округа Александр Калинин, глава администрации округа Павел Качан и начальник управления государственной службы правительства Челябинской области Евгений Голицын.

После традиционного перерезания символической красной ленточки и кратких официальных поздравлений высокие гости приступили к осмотру помещения МФЦ и ознакомлению с его возможностями.

В ходе импровизированной экскурсии директор новой структуры Алексей Аксентьев подробно рассказал обо всех услугах, которые будет предоставлять центр, о его технических возможностях и формах работы. Глава администрации Павел Качан не стал ограничиваться пассивным знакомством и тут же воспользовался вновь открывшимися возможностями: через терминал запустил процедуру оформления заграничного паспорта.

Сегодняшнего события город атомщиков ждал четыре года. Первое упоминание о предстоящем открытии МФЦ прозвучало в январе 2010 года. Лишь спустя полтора года депутаты Собрания утвердили постановление «О создании муниципального бюджетного учреждения Озёрского городского округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Тогда же началась работа по его организации. Для нужд центра был выделен целый этаж офисного здания в бывшей городской гостинице на центральной площади имени Ленина. Работы велись более полутора лет, но в силу ряда объективных причин обещанная на 2012 год сдача объекта состоялась лишь сегодня.


U24.ru – Новости Озёрска


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru