Почему мусорный проект терпит фиаско, зачем нужно расстаться с парламентариями, и как дорого оживить мясокомбинат

Говорят, что…

Коммунальщики озадачились — мусора меньше не становится

Недоброжелатели все уши прожужжали насчет эксперимента с вывозом мусора в районе машиностроительного завода. Утверждают, будто в администрации округа за голову хватаются, предвидя скорый крах заявленных опытов: мусора горожане меньше кидать не стали, а настроить его стабильный вывоз с контейнерных площадок не получается. Якобы экспериментаторы уже забыли про раздельную сортировку отходов — лишь бы успевать с ними справляться. Но и этого пока не получается. В итоге предприятию «Втор-ком» не помогают даже всяческие льготы от муниципалитета.

Рассказывают, что фирма арендует помещения на базе трамвайного управления за каких-то 15 тысяч рублей в месяц. Причем официально, мол, ничего не проведено. И примеры такой щедрости, якобы, надо искать поблизости: сплетники шепчутся, что прямую заинтересованность в работе компании проявляет сам градоначальник, однако даже его участие дело не спасает, а депутаты помогать отказываются.

Депутатов Златоуста просят «подвинуться»

За несговорчивость народные избранники могут поплатиться своими креслами. Как будто бы в мэрии всерьез рассматривают вариант с роспуском Собрания депутатов. И к тому есть все предпосылки: говорят, исполнительная власть недовольна самостоятельностью парламентариев, которую они начали демонстрировать в последнее время. Злопыхатели рассуждают, дескать, от главы округа отворачиваются последние его сторонники. Пока не растерял всех, надо действовать — так, возможно, решили в стане действующей команды и якобы начали переговоры с рядом депутатов на предмет добровольного сложения с себя полномочий.

Если 5 человек это сделают, кворум исчезнет, и депутатский корпус будет вынужден распуститься автоматически. Такой расклад для действующего мэра был бы выгоден и с другой стороны: если через 4 года ему придется уходить, то «свои» люди в местном Собрании, коли их будет большинство, не бросят родного человека на произвол судьбы, обеспечив «мягкое приземление» на удобное место.

Проблемы «Синклоса» оказываются «жирными»

Безрадостно смотрят в будущее работники местного мясокомбината «Синклос». Рассказывают, что его директор Александр Коверников все башмаки стер, бегая по кабинетам администрации округа с идеей о приобретении в муниципальную собственность активов пищевой фирмы. И будто бы власти дали свое согласие прикупить компанию вслед за аналогичным приобретением хлебокомбината.

Однако с последним не все ясно. Люди рассказывают, что печки и другое оборудование у банка взяли в лизинг: сумма известна — 15 миллионов рублей. Однако возвращать придется больше. Называют цифру в 65 миллионов, которые снова придется изыскивать казне. Откуда там возьмутся деньги еще на одну сделку, сплетники пока недоумевают, вспоминая о том, что не за горами зима, и придется тратить деньги на отопление и другие аналогичные нужды.

Источник: zlatoust74.ru/ 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru