Вчера в "Райдере" закончились соревнования сноубордистов

Вчера в Райдере закончились соревнования сноубордистов

В горно-лыжном центре "Райдер" завершился этап Кубка России по параллельному спуску. Состязания сноубордистов длились два дня , 23 и 24 января. Их итоги подвели вчера на пресс-конференция директора Кубка России Игорь Тарасов, руководитель областной федерации горных лыж и сноуборда Денис Давыдов и тренер миасской сборной по сноуборду Петр Рассомахин.

Особенностью этих соревнований было проведение по системе гандикап. По словам Дениса Давыдова, она зарекомендовала себя исключительно хорошо. Единственный сбой произошел из-за нетерпения одного из спортсменов: судя по всему, сказалось психологическое напряжение, свойственное спортивным соревнованиям. В результате он попытался стартовать раньше времени и приложил немалое физическое усилие к створкам стартовой калитки. Однако небольшая поломка в конце соревнований никак не сказалась на качестве определения результатов.

- Не ожидал, что удастся провести эти соревнования на столь высоком уровне, - поделился своими впечатлениями директор Кубка России Игорь Тарасов. - Мне очень понравилась компактность самого горнолыжного центра. На небольшой территории размещено все, что нужно для проведения соревнований. Ну, и плюс калитки уровня Кубка Мира.

- На этих соревнованиях наш город представляли четверо спортсменов, - рассказал тренер миасской сборной Петр Рассомахин. - Ребята не смогли показать высокие результаты. Сказался небольшой опыт, а также серьезная конкуренция. Я лично отвечал за подготовку трассы и ее обслуживание. Для меня это первый опыт такого рода. Считаю, что справился на все 100 процентов.

- В Миассе я в первый раз, до этого каталась только в "Солнечной долине", но в "Райдере" мне понравилось больше, - сообщила победительница соревнований Вера Колегова, приезжавшая в Миасс из Таштагола (Кемеровская область). - Отмечу, что стартовые калитки уровня Кубка Мира дали полезный опыт мне и большинству молодых участников соревнований. В целом я очень довольна уровнем и качеством их проведения.

- Мне довелось много поездить по стране, есть с чем сравнить прошедшие состязания, - поделился впечатлениями победитель соревнований Сергей Гамзин из Белокурихи (Алтайский край). - Стартовые калитки для меня в новинку. Но все получилось как надо, победил легко.

- Хотя опыт выступления со стартовыми калитками у меня есть, но настроился на работу с ними не сразу, было непривычно, - рассказал еще один победитель соревнований - красноярец Андрей Пепеляев. - Больше всего понравилась местная эстакада: есть возможность сразу набрать скорость. Нигде в России такого не встречал, всегда  в начале не хватает скорости.

Новинкой этих соревнований стал экран, установленный на стартовой эстакаде. Спортсмены отметили, что он помогал им отслеживать выступления соперников в режиме реального времени.

Соревнования транслировались в прямом эфире на экраны в холле и в гостевых номерах  горнолыжного комплекса. А пользователи интернета имели возможность следить за соперничеством сноубордистов в онлайн режиме на сайте ГЛЦ "Райдер". По словам Дениса Давыдова, в перспективе трансляция будет сопровождаться еще и текстовыми сообщениями о фамилии спортсмена и времени спуска.


Иван Седов

Фото со склона "Райдера"  Артема Галлямова

U24.Ru - новости Миасса 


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru