Денис Давыдов: первый день Кубка России прошел успешно

Денис Давыдов: первый день Кубка России прошел успешно

Закончились соревнования первого дня Кубка России по параллельному слалому среди мужчин и женщин.

На территории ГЛЦ "Райдер" начался этап Кубка России по параллельному слалому среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена, в том числе четверо миасцев. Возрастной диапазон участников - от 15 до 42 лет. Параллельный слалом - техническая дисциплина. Возраст здесь не так важен, как подготовка и опыт.

Своими впечатлениями от первого дня соревнований поделился исполнительный директор Федерации горных лыж и сноуборда Челябинской области Денис Давыдов:

- Эти соревнования очень зрелищны. Зритель видит, кто как борется на дистанции. И с системой гандикап во второй заезд визуально возможно заметить лидера и отследить борьбу за победу. Накал эмоций гарантирован.

Уникальное оборудование, позволяющая соревноваться спортсменам по системе гандикап, установлено на склоне горнолыжного центра "Райдер". Она первая в России, и то, что сегодня она отработала без сбоев - большой успех.

- Ранее соревнования, проводимые в России, обслуживались иностранными компаниями - владельцами оборудования. И после окончания забирали его с собой. Нашу систему мы запустили в прошлом году. Протестировали ее в ходе Всероссийских детских соревнований. Система эта довольно сложная, в двух словах: она вовремя открывает стартовые ворота и ведет весь учет участников, составляя турнирную таблицу. Кстати, наша высокоточная система измерения времени аналогична той, что в "Формуле 1".  Но, не смотря на все ее сложности, управлять ей может один специалист.

В целом первый день этапа Кубка России прошел успешно и для организаторов, и для спортсменов. Соревнования завершатся 25 января.

Параллельный слалом - соревнования, в которых два сноубордиста стартуют на одинаковых параллельных трассах с большим количеством резких поворотов. Они стараются опередить друг друга. Одна из трасс обозначается красными флажками, другая - синими. Каждый из них должен преодолеть свой ряд ворот. Дуэль сноубордистов состоит из двух попыток. Во втором заезде райдеры меняются трассами. Стоит отметить, что победитель первой попытки стартует раньше своего конкурента на то время, на которое он опередил соперника в первом заезде. Максимально возможный гандикап (фора) - полторы секунды. Победитель второй попытки выходит в следующий раунд.

Итоги первого дня соревнований

Мужчины:

1 место - Гамзин Сергей

2 место - Живаев Алексей

3 место - Богданов Богдан

 Женщины:

1 место - Колегова Вера

2 место - Бояринцева Юлия

3 место - Мартынова Валерия


U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  22:41, 23 января 2014
  Игорь
Жалко, что наших в тройках нет
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru