«Трактор» выиграл у «Салавата Юлаева»

«Трактор»  выиграл у «Салавата Юлаева»

В сложнейшем по накалу матче «Трактор» вырвал победу у «Салавата Юлаева» со счетом 5:3.

Как мы сообщали, в состав «Трактора» вернулся голкипер Майкл Гарнетт, который вышел на лед с первых минут. Вместо получившего небольшое повреждение в последней встрече с «Нефтехимиком» Владислава Фокина вторым голкипером на игру был заявлен Александр Данилишин.

В первом периоде «Трактор» открыл счет на восьмой минуте. Андрей Попов блестяще прошел двоих защитников, а Михаил Мокин был первым на отскочившей от Андрея Василевского шайбе. 1:0. Но, как сообщает пресс-служба «Трактора», игра велась на равных, и свою стопроцентную возможность забить уфимцы использовали уже на 16-й минуте. 1:1.

А на 27-й минуте второго периода  уфимцы вышли вперед. Кирилл Кольцов броском метров с трех не оставил шансов Майклу Гарнетту. Затем  «Салават Юлаев» забил третий гол. «Трактор» в игру вернул Алексей Заварухин. Ему удалось поразить пустые ворота уфимцев 2:3.

В заключительном отрезке встречи «черно-белые» продемонстрировали недюжинную волю к победе. На 46-й минуте усилиями второго звена «Трактор» получил возможность реализовать численное преимущество и с блеском это сделал. Петри Контиола показал, что будет бросать, а сам отдал диагональный пас на Андрея Костицына, хлестко поразившего ворота Василевского. 3:3. Усилив натиск, подопечные Валерия Белоусова вышли вперед. 4:3. В последних атаках в матче наша команда смотрелась ярче гостей, Андрей Попов попал в штангу, а после смены Андрея Василевского на шестого полевого игрока Алексей Заварухин забросил в уже пустые ворота, оформив, таким образом, дубль. 5:3 – красивая волевая победа «Трактора».