Алексей Сафонов ушел из мэрии, чтобы остаться

Алексей Сафонов ушел из мэрии, чтобы остаться

В Чебаркуле  прекращено гражданское производство по иску прокуратуры к администрации города с требованием уволить вице-мэра Алексея Сафонова. Его подозревали в нарушении антикоррупционного законодательства. Вице-мэр уволился сам.

Как сообщил прокурор округа Александр Соловьев, Сафонов в конце декабря уволился из мэрии, о чем уведомил суд. Как сообщает Chelyabinsk.ru, прокуратура вынуждена были согласиться на прекращение гражданского судопроизводства в связи с добровольным удовлетворением ее требований.

Ранее вице-мэр Чебаркуля был уличен сразу в нескольких нарушениях антикоррупционного законодательства: в декларации о доходах Сафонов не указал, что является собственником доли в коммерческом предприятии, не уведомил о двух счетах в банке и не указал сведения о доходах своего несовершеннолетнего ребенка. Законодательством за подобные нарушения предусмотрено единственное наказание – увольнение.

Правда, после прекращения производства Сафонов тут же был принят на работу на ту же должность с приставкой «и. о.». Если Собрание депутатов, заседание которого состоится в ближайшее время, проголосует за принятие чиновника на постоянную работу, он избавится от статуса исполняющего обязанности.

U24.ru - новости Чебаркуля



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru