Договор о дружбе и сотрудничестве между Саткинским и Кигинским районами

Договор о дружбе и сотрудничестве между Саткинским и Кигинским районами

Договор о дружбе и сотрудничестве между Саткинским и Кигинским районами

31 августа в администрации Саткинского района состоялось подписание двусторонних Соглашений о дружбе и сотрудничестве между Саткинским районом и Кигинским районом, а также Салаватским районом Республики Башкортостан. Подписи под документами поставили главы муниципалитетов Александр Глазков, Галей Хайритдинов и Рафик Харисов.

Срок действия профильных Соглашений рассчитан на пять лет с возможностью последующего продления. Масштабное партнерство муниципалитетов предполагается развернуть в сферах торговли, внутреннего туризма, здравоохранения, образования и молодежной политики.

«Саткинский район всегда был близок к Башкирии не только географически и экономически, но и духовно, – подчеркнул глава Саткинского района Александр Глазков. – В ряду наших торговых партнеров Салаватский и Кигинский районы могут занять одно из ключевых мест. У наших территорий также есть серьезный потенциал для взаимодействия в области образования, сельского хозяйства, внутреннего туризма и культуры. В первую очередь это даст новый импульс к развитию сельских поселений Саткинского района».

На церемонии подписания также присутствовали начальник организационного отдела аппарата правительства Республики Башкортостан Фиргат Садыков и представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин.

Как отметил Фиргат Садыков, подписание подобных соглашений является продолжением отношений добрососедства и взаимовыгодного межрегионального сотрудничества между Республикой Башкортостан и Челябинской областью.

«Наши регионы имеют большую географическую границу и внушительный уровень товарооборота – на уровне 40 миллиардов рублей ежегодно, – прокомментировал Амур Хабибуллин. – Заключение Соглашений является одним из конкретных шагов для единения наших народов и повышения уровня благосостояния населения».

В первую очередь, по мнению Амура Хабибуллина, жителей Саткинского района должна заинтересовать экологически чистая продукция, производимая в Кигинском и Салаватском районах. На территории последнего ко всему прочему расположен знаменитый санаторий Янган-Тау. Руководство здравницы уже изъявило желание на регулярной основе приглашать на отдых и оздоровление сотрудников предприятий и организаций Саткинского района.

В ходе визита делегаты из Башкортостана посетили шахматный клуб «Вертикаль» на Западном, дворец спорта «Магнезит» и музей предприятия. Они также приняли участие в официальных торжествах, приуроченных к 255-летию Сатки. В воскресенье в рамках масштабного городского праздника наряду с участниками шоу «Силачи Урала» и «Энергия Улиц» на улице Солнечная выступали коллективы самодеятельности из Салаватского и Кигинского районов.

Источник: 
http://satadmin.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru