Победы «Никельщика»

24 и 25 декабря уфалейская команда «Никельщик» по хоккею с мячом принимала на своём поле соперников из «Знамя-Удмуртия» (г. Воткинск). Оба матча закончились победой наших хоккеистов – 6:3 и 3:1.

Первый победный

В первой встрече счёт на 14-й минуте открыл уфалейский игрок Владислав Распопов. На 21-й минуте капитан «Никельщика» Евгений Саламатов забил с 12-метрового штрафного удара второй мяч в ворота гостей, а на 30-й минуте снова поразил их, но уже с игры. Успех своих товарищей по команде на 40-й минуте закрепил Владислав Перевалов. Итог первого тайма – 4:0 в пользу хозяев поля. После перерыва гости заметно активизировались. На 60-й минуте Артур Бефус забил первый гол в ворота «Никельщика» – 4:1. На 75-й минуте Евгений Саламатов вновь увеличил разрыв в счёте, забив свой третий мяч. Но спустя четыре минуты Дмитрий Полынский восстановил дистанцию – 5:2. Шестой гол в ворота «Знамя-Удмуртия» забил на 85-й минуте Михаил Коптий. Однако последнюю точку поставил на 88-й минуте встречи полузащитник гостей Андрей Смирнов. Итак, со счётом 6:3 победу одержала команда «Никельщик». 13-й матч для неё оказался счастливым.

Пришлось попотеть

Второй матч был более сложным. Сказались и не самые благоприятные для игры погодные условия (шёл снег). Счёт открыл на 14-й минуте с пенальти Евгений Саламатов. Больше до перерыва голов не было. А во втором тайме хоккеисты «Никельщика» ещё дважды поразили ворота соперников. На 55-й минуте гол забил центральный защитник Юрий Соколов, а на 68-й минуте отличился другой мастер спорта Михаил Коптий (оба названных игрока выступали раньше за команду «Динамо-Маяк» г. Краснотурьинска). Болельщики ликовали. Не особенно огорчил их и единственный гол в ворота хозяев, забитый на 78-й минуте Андреем Смирновым. Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Никельщика».

Стоит отметить, что «никельчане» выиграли у сильной, динамичной команды. Весомый вклад в успех внёс вратарь Павел Старовойтов, чья самоотверженность поистине выше всяких похвал. Напомним, что в предыдущем сезоне «Никельщик» проиграл оба домашних матча с командой «Знамя-Удмуртия» – 0:1 и 3:4 (это были последние игры первенства).

После 14 матчей в активе нашей команды 22 очка (7 побед, 1 ничья и 6 поражений). Первые матчи в новом 2014 году команда «Никельщик» проводит на выезде. 11-12 января она играет в г. Воткинске с командой «Знамя-Удмуртия». 14-15 января в г. Казани – с командой «Динамо-Казань-2». 18-19 января «Никельщик» будет играть дома – с командой «Динамо-Маяк» из г. Краснотурьинска.