Школьникам рассказали о работе депутатов

Школьникам рассказали о работе депутатов

Парламентский урок для выпускников прошел в ашинской школе №2. В гости к ученикам пришли депутаты местных отделений политических партий. Андрей Паршин, депутат Совета депутатов Ашинского городского поселения, выпускник второй школы, рассказал ребятам о том, как работает Совет, какие вопросы и задачи решают парламентарии, какие комиссии созданы в нем и за что они отвечают. 

Детей очень интересовали вопросы, которые касаются непосредственно их: будет ли горячая вода летом в поселке Лесохимиков, как решается вопрос с пассажирским транспортом и перевозкой детей в кружки в вечернее время, будет ли выделен автобус для трнсфера детей-спортсменов на различные соревнования. Андрей, как депутат округа поселка Лесохимиков, ответил на все вопросы выпускников, а в продолжение темы поделился с ними планами городского совета депутатов, направленными на решение вопросов ЖКХ, которые в этом округе наиболее актуальны.

Не меньший интерес у школьников вызвало выступление председателя Молодёжной палаты Александра Рычкова, который рассказал о законодательных инициативах, разработанных Молодёжной палатой, о проектах и мероприятиях, которые были организованы совместно с местными отделениями политических партий, а именно: Открытый районный фестиваль КВН, акции «Антиспайс», проект «Агенты» и деловая игра для старшеклассников «Дебаты».

Закончился урок напутственными словами парламентариев в адрес выпускников, пожеланиями успешной сдачи экзаменов и поступления в высшие учебные заведения, интересной, активной, позитивной, а главное, не равнодушной жизни.

Такие мероприятия пройдут и в остальных школах города, а также в городе Сим и сельских поселениях.

Аналогичный урок прошел в школе №26 Кропачёвского городского поселения. Здесь гостями одиннадцатиклассников стали председатель районного собрания депутатов Вячеслав Мартынов и председатель совета депутатов Кропачёвского городского поселения Александр Горшков, которые не только отвечали на вопросы школьников, но и сами их задавали ребятам. Депутатов интересовало, чем увлекаются школьники, как готовятся к предстоящим экзаменам, куда намерены поступать. Александр Горшков также обратился к школьникам, как представителям молодёжи Кропачёво, с просьбой о поддержании порядка и сохранности хоккейной коробки, которая установлена у комбината «Борец». 

«Важно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, быть не только умным, образованным, но и физически крепким, здоровым» - сказал депутат. 

«Мы – взрослые - постарались сделать для вас каток для занятий спортом, а вы постарайтесь содержать его в порядке, следите за сохранностью коробки, не мусорите сами и не позволяйте этого другим».

После беседы школьники участвовали в деловой игре. Татьяна Киселёва  и Дарья Похлебаева  представили свои кандидатуры в игровых избирательных кампаниях и предложили свои пути решения ряда школьных проблем. 

Елена Есина

U24.ru - новости Аши


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru