Бизнесмен Зайцев подарил городу "Миасский лед"

Бизнесмен Зайцев подарил городу Миасский лед

Открывшийся вчера спорткомплекс нынешней зимой будет обслуживать только юных конькобежцев. Желающих покататься на коньках здесь ждут в следующем сезоне.


Миасс может похвастать неплохой школой конькобежцев, которые показывают хорошие результаты не только на соревнованиях в городе и области. Но прежде на пути спортивных достижений было немало преград - отсутствие качественного льда, комфортных раздевалок, душевых, спортивных залов, помещений для хранения и обслуживания спортинвентаря.
«Миасский лед» открылся на два месяца позже намеченного срока. Да и к моменту торжественного разрезания ленточки он был готов далеко не полностью: во многих помещениях еще не завершена внутренняя отделка, некоторые вообще закрыты для посещений. Сдана лишь первая очередь комплекса - раздевалки, душевые, тренерские комнаты, два спортивных зала, гараж для льдозаливочного комбайна. Но это значит, что воспитанники конькобежного отделения ДЮСШ № 4 могут уже нормально тренироваться.

А вот желающим провести на катке свободное время, к сожалению, нынешней зимой сделать это не удастся: прокат  коньков откроется только в следующем сезоне. К тому времени в спорткомплексе заработает и кафе.
Радуясь появлению в Миассе нового спортивного объекта, жители машгородка вспоминают, каким долгим и даже драматичным был путь к его созданию.
- Когда стало известно, что компания «Егоза» покушается на оставшуюся территорию стадиона «Северный», общественность очень возмутилась, - вспоминает Вячеслав Дозморов. – У меня была личная заинтересованность в том, чтобы конькобежная секция существовала: в ней еще девчонкой занималась моя мама, добивалась хороших результатов. Помню, как мы не без участия руководителя ЗАО «Ильмен-Тау» Павла Зайцева организовали митинг, на который пришли около 300 человек. Конфликт приобрел такой резонанс, что для его разрешения приезжал даже министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. Под напором общественности «Егоза» вынуждена была отказаться от своих планов. Проблему помог решить Евгений Степовик, который в то время исполнял обязанности главы администрации Миасса. Огромное ему за это спасибо. Так что новый спорткомплекс - прекрасный образец совместных усилий общественности, власти и бизнеса.

Именно частно-государственному партнерству обязан город появлению на свет "Миасского льда": муниципалитет выделил земельный участок, а ЗАО "Ильмен-Тау" инвестировало в строительство спорткомплекса собственные средства, не взяв из бюджета ни копейки.

Иван Седов

U24.ru –Новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru