Миасский Чемпионат по пауэрлифтингу среди инвалидов

Миасский Чемпионат по пауэрлифтингу среди инвалидов

Вчера в Физкультурно-оздоровительном комплексе автомобилестроителей прошел открытый Чемпионат по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями. Мероприятие было посвящено международному Дню инвалида и  25-летию Всероссийского общества инвалидов.


Сильные люди не только духом, но и телом показали сегодня высокие результаты в жиме штанги лежа. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Еткуля и Южноуральска. Кроме представителей сильного пола, для кого увлечение тяжестями не такое уж редкое явление, в чемпионате участвовали три женщины.

Председатель миасского общества инвалидов, депутат Андрей Котов сообщил:
- По причине сегодняшней холодной и снежной погоды на соревнования приехали не все спортсмены. Заявлено было порядка пятидесяти участников, реально участвуют только 25. Но среди них, есть спортсмены, которые успешно участвуют в соревнованиях российского уровня. Если восемь лет назад мы начинали с 15 участников, то сегодня их  больше - это не может не радовать. К сожалению, не удалось приехать чемпиону из Магнитогорска, но сегодня в зале есть те, кто побеждает обычных спортсменов, хотя имеет ограничения по физическому состоянию, например миасская спортсменка Носкова Мария. Она является абсолютной чемпионкой по жиму лежа среди здоровых спортсменок. 

Так же поделилась своими впечатлениями судья Чемпионата, мастер спорта международного класса, многократная чемпионка России, действующая спортсменка и тренер Светлана Кабаева из Челябинска:
- Сегодня представляем спортсменов из Центрального и Советского районов Челябинска. Все они заняли призовые места. Очень довольна результатами. Очень хорошая организация соревнований. Высокая конкуренция в разных весовых категориях от 18 до 76 лет. 

Рекордный вес сегодняшнего дня 140 килограммов!

Наша редакция поздравляет победителей и желает всем участникам новых достижений!


Иван Седов,

U24.Ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  12:36, 19 декабря 2013
  Даниил
Молодцы ребята!)
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru