Станислав Третьяков поблагодарил своих заместителей и городских предпринимателей

Станислав Третьяков поблагодарил своих заместителей и городских предпринимателей

Сегодня на аппаратном совещании врио сити-менеджера Станислав Третьяков поблагодарил своих заместителей и предпринимателей. Кроме того,  и.о. главы администрации отметил, что непростая ситуация на стройплощадке модульного детского сада продолжается. 

В прошедший четверг состоялся Единый день приема граждан, который контролировался в режиме "он-лайн". Всего врио сити-менеджера принял 18 человек, а его заместители - 5. Так же прием проводили прокуратура, налоговая инспекция, местный ОВД и Управление пенсионным фондом.


В ходе аппаратного совещания обсудили ситуацию на стройплощадке модульного детского садика. Сегодня планируется завершение бетонирования  третьей очереди, должен начаться  монтаж 32 модулей второй очереди. К концу предстоящей недели их монтаж обещают закончить. 

"Наблюдаем за ситуацией, но в любом случае готовим документы к 31 декабря. Если подрядчик не успевает, будем принимать силовые решения", - сказал Станислав Третьяков. 

Напомним, что по изначально утвержденному графику работ все модули садика должны быть установлены к 30 декабря.

Станислав Третьяков отметил и прошедшую в пятницу выездную биржу, о которой мы писали ранее: "Мероприятие интересное. Такого в Миассе никогда не было. Нужно продолжать. Тем более, что с 2015 года будет составляться рейтинг инвестиционной привлекательности регионов. У нас это мероприятие - первый шаг в формирование положительного рейтинга Миасса и области в целом".

Заместитель главы администрации Валентин Вертипрахов сообщил, что завтра, 17 декабря, состоится аукцион по продаже помещения в доме № 18 по улице Готвальда, а в начале предстоящего 2014 года состоятся аукционы по продаже земельных участков в промзоне рядом с троллейбусным хозяйством (более 5000 кв.м.) и в районе станции Миасс-2. 

Станислав Третьяков  поручил своему заместителю на сайте администрации разместить список всех должников за аренду муниципального имущества: "Жители города должны знать имена всех нерадивых предпринимателей".

Врио сити-менеджера поблагодарил предпринимателей за установку светодиодных консолей на улицах города. 

"Ни копейки бюджетных денег не было потрачено на праздничное освещение. Предприниматели самостоятельно заключили договора с поставщиками оборудования и сами же обеспечили установку", - отметил Станислав Третьяков.

Аппаратное совещание закончилось выступлением военного комиссара Миасса Сергея Васильева. Он сказал, что призывники не хотят служить, используют всевозможные уловки и даже идут на открытую конфронтацию с представителями военкомата, принципиально отказываясь от военной службы. Подробнее вы можете прочитать здесь.

Отметим, что в данный момент с 18:00 проходят публичные слушания, касающиеся судьбы двух территорий: район автомеханического техникума - изменение зоны этажности, и площадку у ОАО "Миассэлектроапарат" - смена статуса зоны зеленых насаждений на административно-деловую.

U24.Ru - новости Миасса

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru