Ветхий дом в Златоусте захватили бомжи

Дом по ул. Чернышевского, 3 в Златоусте обещали расселить в 2015 году. Но жители ветхих квартир требуют от коммунальщиков идеального сервиса уже сегодня.

Проблемная трехэтажка появилась на свет еще в довоенное время. Чуть меньше века она служила жильцам, а теперь умирает. На стенах трещины и подтеки, штукатурка облезла, оголив кирпичи. Деревянные двери фактически рассыпаются. Да и потолки-стены держатся на честном слове. Половина квартир пустует: народ разбегается — кто к родне, кто на съемные метры. Но десять семей еще держатся — им идти некуда.

— Наш дом как обуза, никому он не нужен, поэтому нас уже несколько раз передавали из одной управляющей компании в другую, — говорит местный житель Александр Волков. — Но толку никакого: ухаживать за домом коммунальщики не хотят!

Многого жильцы не требуют: был бы порядок. Но на их развалюшку, похоже, махнули рукой. Во дворе горы мусора — их редко вывозят. В подъездах грязь — пол здесь только метут, а о влажной уборке забыли. Старые трубы лопаются зимой, но на новые их не меняют — ставят заплаты, а трубы рвутся опять. Пустые квартиры облюбовали алкоголики и бомжи, но ЖЭК не торопится их заколачивать — того и гляди незваные гости устроят пожар. На жалобы коммунальщики не реагируют…

— А три года назад, в начале января, после очередной протечки в моей квартире сняли батарею и оставили на две недели! — возмущается Александр. — Мастер обещала поставить ее через день. Но начались праздники, и про нас в очередной раз забыли…

Волков пробовал судиться с ЖЭКом, но проиграл дело. По документам, все услуги жильцы получают исправно — Александр не смог доказать свою правоту. К тому же, у ЖЭКа есть хорошая отговорка: «жильцы задолжали нам два миллиона рублей!»

— А я плачу вовремя, и хочу получать все услуги! — возмущается Александр. — Согласен, что наш дом убыточен, но мы еще здесь живем, и до расселения далеко…

КСТАТИ

Долги — не повод халтурить!

Чиновники отказались дать официальный комментарий по этому дому. Но заверили нас, что в 2015 году расселять его никто не станет. Дом слишком поздно признали аварийным, поэтому в ныне действующую программу расселения он не попал. А это значит, проблема некачественных услуг сама собой не рассосется.

Также чиновники однозначно заверили, что состояние дома и размер долга никак не влияют на обязанность ЖЭКа мыть подъезды, вывозить мусор и оказывать другие услуги по содержанию здания. Все, что положено по закону, жильцы должны получать в полном объеме!

Источник: http://www.kp.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru