Миасские боксеры лучшие!

Миасские боксеры лучшие!

Вчера в ДК "Юность" состоялись финальные поединки турнира по боксу памяти Виктора Макеева на Кубок Миасса. Соревнования по праву можно считать международными, ведь кроме представителей Москвы, Челябинска, Миасса, Трехгорного, Златоуста, Троицка в них приняли участие бойцы из Казахстана.

Перед началом финальных поединков президент Федерации бокса Миасса, депутат Валерий Карпунин рассказал о турнире:

- Традиционно в финал вышли те города, которые представляют лицо бокса Челябинской области, это Челябинск,  Копейск и Миасс. В финальных боях представлены все весовые категории от сорока до девяносто одного килограмма. Практически во всех категориях представлены наши миасские спортсмены. Все они имеют первые разряды по боксу. Обязательно будем болеть за наших, хотя если победят наши соседи, будем рады за них тоже потому, что они будут представлять Челябинскую область и Россию. Хотя это открытый кубок, он не является отборочным для других соревнований, но тем не менее, это серьезный соревновательный опыт для спортсменов. Хочу выразить признательность всем, кто принимал участие  в подготовке и организации этих соревнований.
Врио сити-менеджера Станислав Третьяков  пожелал спортсменам побед, поддержки со стороны болельщиков и объективности судьям. Так же к спортсменам обратились с напутственными словами и пожеланиями заместитель главы Миасского городского округа по социальным вопросам Геннадий Васьков и почетный гражданин нашего города Борис Корсуков.
Из одиннадцати боев в шести миасские боксеры вышли победителями. Результаты можно назвать ожидаемыми. Миасская школа бокса выпустила многих достойных бойцов, среди которых чемпион России, чемпион Европы, серебряный призёр чемпионата мира, обладатель командного Кубка мира, заслуженный мастер спорта Эдуард Абзалилов и чемпион мира среди молодежи по версии WBC и чемпион стран Балтии по версии WBC Balticа Константин Пономарев.
Депутат Константин Башлыков поделился впечатлениями:
- Отличные бои! Я сегодня понял, что бокс - часть нашей культуры. Всегда на Руси кулачные бойцы были сильны. Бокс - та часть учебы в жизни, которая пригодится навсегда, это не просто внешний рисунок боя, это характер, бойцовсий дух.
Этот вид спорта очень популярен в Миассе. Друзья, родители и просто любители бокса приветствовали овациями начало каждого боя. 
 Чемпион мира Константин Пономарев:
-  Я приехал поддержать миасских боксеров. Приятно увидеть, что в моем городе бокс процветает, полно талантов. Думаю, что у многих большое будущее на ринге. Сейчас боксировал миасский спортсмен, с ним мы вместе тренировались в моем родном зале, в котором я занимался десять лет. Спортсмен  занял первое место. Был хороший зрелищный бой. Свой последний поединок я провел Лос-Анджелесе, боксировал с мексиканцем. Следующий бой предстоит в России, он состоится в Челябинске 1 февраля. А вообще, я подписал контракт с одной из ведущих компаний, по его условиям я провожу четыре боя в год - один на территории России и три за рубежом. В феврале я уезжаю за границу, буду тренироваться и боксировать там.
Победитель турнира Юрий Поначев (Миасс):
- Я много готовился к этой победе, знал, что выиграю. Рад, что приехал Костя - мой хороший друг, старший товарищ, это придало еще больше сил. Он меня тренировал, когда я был еще маленький, можно сказать, что я победил с его помощью. Большое ему спасибо.
Чемпион мира и Европы Эдуард Абзалилов:
- Очень доволен организацией, проведением и судейством. Нет никаких претензий. Я так же начинал с этого ринга. Ребята выигрывают, рад видеть их счастливыми. Это очень важно для популяризации бокса в Миассе. Я только приехал из Хабаровска с Чемпионата России, занял второе место. Успел съездить на Кубок МВД, там мы выиграли командой. В ближайшее время еду на сборы Сборной России, там уже получу график ближайших соревнований.

Победители Кубка Миасса:
-Дмитрий Мардасов (г. Миасс)
- Михаил Востриков (г. Миасс)
- Вильдан Минасов (г. Миасс)
- Юрий Паначев (г. Миасс)
- Павел Михайлов (г. Миасс)
- Александр Васильев (г. Миасс)
- Андрей Сальников (г. Трехгорный)
- Тимур Гарифуллин (г. Златоуст)
- Виталий Штакин (г. Челябинск)
- Дмитрий Филинских (г. Копейск)

Редакция сайта U24.ru поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов, а миасскому боксу - чемпионов мирового уровня.

Иван Седов

U24.Ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru