Прокуратура обязала власти Бакала устранить прорыв водопровода

Прокуратурой города Сатки была проведена проверка после обращений сотрудников управляющей организации ООО "Калининская", которые сообщили, что администрацией Бакальского городского поселения не принимаются никакие меры по устранению прорыва водопровода, проложенного от ул. Пугачева, 1 до ул. Октябрьской, 2.

Согласно акту обследования водопровода, его износ составляет 85,9%, в связи с чем необходим капитальный ремонт, как сообщили сайту U24.Ru в пресс-службе прокуратуры области. 

Во время проверки было установлено, что собственником указанной сети водопровода является администрация Бакальского городского поселения, которая заключила с ООО "Горводоканал" договор аренды сети водопровода. Как сообщают в прокуратуре, согласно заключенному договору, арендатор обязан за свой счёт проводить только профилактическое обслуживание и текущий ремонт сети. Обязанность оплачивать капитальный ремонт документом не предусмотрена.

После вмешательства надзорного ведомства, власти Бакала приступили к ремонту водопровода. А заместитель главы поселения был привлечён к дисциплинарной ответственности.

U24.Ru - новости Бакала, новости Сатки






Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru