История одной мусорки

История одной мусорки

Жизнь любой семьи и человека связана с накоплением отходов. Для их вывоза и утилизации в каждом населенном пункте существует соответствующая организация, а то и не одна. Таким образом, не реже одного раза в день специальная машина опустошает мусорные баки, которые жители заполняют отходами. А как быть, если нахождение мусорных контейнеров во дворах людям мешает? Такая ситуация произошла в Южноуральске.

В процессе застройки нового городского квартала "Е" во дворе каждого дома было предусмотрено расположение контейнерной площадки с несколькими мусорными баками. Не стали исключением и дворы новостроек № 1, № 3, № 5 по ул. Буландо. По проекту планировки здесь были предусмотрены достаточно удобные места размещения площадок для сбора мусора. Однако, жители этих домов решили, что их расположение необходимо изменить, так как оно портит эстетический вид дворов. В Управлении архитектуры, внимательно выслушав доводы собственников, было принято решение перенести контейнерную площадку через дорогу, расположив ее торцом к этим домам рядом с автостоянкой.

Двор, где изначально располагались мусорные баки

Через некоторое время жильцы дома по ул. Первой (эта улица перпендикулярна ул. Буландо) стали активно выражать свое недовольство новым положением дел. Несмотря на то, что контейнерная площадка отделена от их дома дорогой и располагается через "добрую кучу" метров, жильцы начали настаивать на возврате ее на первоначальное место. В ответ на это начали негодовать их соседи с ул. Буландо. К общему недовольству воинственно настроенных жителей добавилось возмущение собственника автопарковки, которого стало настораживать новое соседство. Не сумев прийти к компромиссу между собой, жильцы обратились в администрацию города с наказом решить данную проблему, но это решение должно удовлетворить все стороны, иначе мира в домах не будет. Усложняет ситуацию не только явное противоречие интересов жильцов, но и газель, которая некоторое время назад появилась между контейнерной площадкой и парковкой, теперь она препятствует подъезду мусоросборной машины. Установить владельца и обязать его убрать свое транспортное средство не представляется возможным – машина снята с регистрационного учета. А пока заинтересованные стороны выясняют отношения, контейнеры пользуются большой популярностью, так что мусор приходится вывозить отсюда не реже двух раз за день. 

Вид контейнерной площадки с улицы Первой

На следующей неделе в администрации города состоится рабочая встреча по вопросу расположения данной площадки. На совещание пригласят всех заинтересованных лиц и попытаются найти компромиссной решение. Пока мусорка будет стоять на своем месте.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru