Банк России выпустит памятные монеты к Чемпионату мира по дзюдо 2014

Банк России намерен выпустить две памятные монеты из золота и серебра, посвященные мировому чемпионату по дзюдо, который пройдет в 2014 году в Челябинске, сообщает пресс-служба губернатора. Как считает глава региона Михаил Юревич, они станут уникальным сувениром для гостей и участников первенства. 

Сообщается, что монеты будут номиналом три рубля из серебра 925-ой пробы весом 31,1 грамм и тиражом около 3 тысяч экземпляров. Вторая монета будет номиналом 50 рублей из золота 999-ой пробы, ее вес составит 7,78 грамм. Планируется выпуск 750 штук. Чемпионат мира пройдет в столице Южного Урала с 25 по 31 августа 2014 года. Всемирная федерация дзюдо высоко оценила уровень проведения Чемпионата Европы, который прошел в Челябинске в 2012 году. 

"Уверен, что накопленный организационный опыт позволит нам достойно справиться с этой задачей. Это будет важное событие не только для спортивного сообщества России, но и для всех жителей Челябинской области. Популяризация региона идет, прежде всего, через соревнования по многим видам спорта, в которых у нас есть хорошие школы и победители мировых состязаний. Мы рады решению Центробанка о выпуске монет к Чемпионату мира по дзюдо-2014. Они станут уникальным сувениром для его гостей и участников", – подчеркнул Михаил Юревич.


U24.ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru