Любимый учитель – иммунитет для детей.

Любимый учитель – иммунитет для детей. Этот тезис стал главным на вчерашней конференции педагогов 
 
В преддверии 1 сентября учителя и воспитатели традиционно встречаются в ДК «Победа». Подводятся итоги прошедшего учебного года, определяются главные векторы предстоящего. 
 
Велено поправить демографию
Конференцию открыла глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева. Она обратилась к педагогическому сообществу с приветственным словом и выступила с докладом «Об итогах социально-экономического развития округа за 2012-2013 год». Когда речь зашла о снижении темпов рождаемости, глава, несмотря на дефицит молодых учителей, призвала их поправить данный показатель. 
Начальник управления по делам образования Любовь Грушевая остановилась на ключевых моментах прошлого учебного года и провела виртуальную экскурсию. На слайдах были представлены отремонтированные спортивные залы и площадки школ № 2 и № 13, современные медицинские кабинеты школ № 10 и № 4, а также преобразившаяся к 1 сентября школа № 8.
– Профессия педагога призывает нас искренне любить детей. У них не будет психологических проблем, если появится любимая учительница или воспитательница, – заключила Грушевая. 
 
Пятёрки за помощь школам
Любовь Николаевна вручила благодарственные письма тем, кто оказывает помощь в проведении ремонтов и укреплении материально-технической базы учебных заведений. В отличниках здесь ходят генеральный директор КМЭЗа Александр Голов, генеральный директор радиозавода Виктор Маркин, гендиректор ГОКа Вадим Кузьмин, директор абразивного завода «Пушкарёв» Юрий Пушкарёв, предприниматели Виктор Грачёв, Ольга Стукова и другие.
Конференция завершилась чествованием начинающих педагогов. Их в этом году пятеро. Ирина Нейвирт будет преподавать немецкий и английский языки в школе № 13. Яна Литвинова – русский язык и литературу в той же тринадцатой. Два новых педагога и в школе № 10 – учитель русского и литературы Анна Огурцова и учитель географии Елена Шкирмонтова. В родную школу № 2, но уже в качестве преподавателя английского языка вернулась Евгения Фирсова. 
 
МНЕНИЕ
Елена ШКИРМОНТОВА, молодой педагог:
В педагогику пошла по примеру своей мамы – воспитателя детсада № 2 Натальи Александровны Сорокиной. Надеюсь, мне удастся привить детям любовь к своему предмету.

Источник: http://www.kr74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru