Миасский боксёр поборется за титул чемпиона мира

В следующем году, 22 февраля, в Макао (Китай) состоится бой между миасцем Денисом Шафиковым и действующим чемпионом мира в лёгком весе по версии IBF мексиканцем Мигелем Васкесом.


Напомним, что в нынешнем году впервые в истории Южного Урала челябинец Сергей Ковалев завоевал титул Чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе. В ближайшее время в этот список может войти наш спортсмен Денис Шафиков, по прозвищу "Чингизхан". Как сообщили сайту U24.Ru в пресс-службе правительства области, россиянин выйдет на ринг против действующего чемпиона мира в лёгком весе – мексиканца Мигеля Васкеса. Из-за этой радостной новости Денису Шафикову пришлось отказаться от поединка с монгольским боксёром, который был запланирован на 14 декабря. "Чингизхан" прервал тренировочный сбор в США и вернулся домой. Ближайший месяц он проведёт на Родине, а затем снова отправится в штаты, где будет усиленно готовиться к бою за звание чемпиона мира.

По словам Дениса Шафикова, об этом чемпионском сражении он мечтал ещё с раннего детства, как только записался в миасскую боксёрскую школу. 

"Даже нет слов, чтобы выразить все эмоции по поводу предстоящего поединка. Я просто счастлив. Соперник предстоит не простой – Васкес всё-таки действующий чемпион мира. Но я подойду к сражению в наилучшей форме. Кстати, с Мигелем Васкесом мне уже доводилось боксировать, правда, это был тренировочный спарринг. Я прекрасно помню, как он двигается на ринге и постараюсь преподнести ему неприятный сюрприз – отобрать чемпионский пояс", – заявил южноуральский боксёр.

U24.Ru - новости Миасса



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  17:26, 20 ноября 2013
  М
удачи ему.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru