ТСЖ: Накал страстей гарантируется

ТСЖ: Накал страстей гарантируется

Сегодня состоится собрание членов товарищества собственников жилья "Авангард" дома № 60 по ул. Богдана Хмельницкого. Тема очень болезненная - избрание законного председателя ТСЖ вместо "самозванца".

Собственник квартиры, член ТСЖ "Авангард" Наталья Миронова:

- Мы живем по адресу Б. Хмельницкого, 60. У нас в доме организовано ТСЖ, уже пятый год. Это такая форма управления, когда жильцы сами, на общем собрании, решают, кого выбрать председателем, нужно ли поднимать квартплату, что нужно сделать в доме и так далее.  Так вот, у нас есть такой председатель "самозванец", который поднимает квартплату без проведения собрания, на свое усмотрение тратит деньги куда посчитает нужным, не спрашивая  мнения жильцов.
Мне пришлось обратиться в суд, чтобы признали незаконным решение о его избрании. Решение было в мою пользу и вступило в силу 19 ноября. Поэтому 20 ноября на общем собрании нужно законно избрать председателя, и уверяю Вас, это будет очень интересное собрание.

Наталья так же сообщила, что иск о повышении квартплаты еще в суде не рассматривался, но уже принят на обсуждение.

- На собрании 20 ноября мы должны избрать правление и председателя, иначе наш расчетный счет заблокируют.

Жильцы дома недовольны тем, что повышена плата за коммунальные услуги, что руководство бездействует относительно вопроса размещения на территории двора "чужих" машин, не принадлежащих жильцам дома, денежные средства расходуются без сметы, без решения общего собрания и не на то, что действительно необходимо жильцам.

- На расчетном счете ТСЖ сейчас находится около 500 тысяч рублей. Жители сами должны принимать решение: увеличивать квартплату и копить резервный фонд под будущий капитальный ремонт или сейчас платить меньше, а на ремонт собирать отдельно. Как и при советской экономике, сейчас управляющие компании не дают людям права выбора, а в ТСЖ собственники квартир, они же члены ТСЖ, имеют право самостоятельно принимать такие решения. Моя цель - требовать соблюдения наших прав в соответствии с действующим Жилищным Кодексом.

Другая сторона конфликта - известный в Миассе предприниматель Андрей Горчаков:

- Конфликтной ситуации на самом деле нет. Никто не дерется, никто не "пилит", никто ничего не ворует. Сегодня пройдет обычное внеочередное собрание членов ТСЖ, будет избрано правление. Предыдущее правление решением суда, вступившем в законную силу вчерашним числом, стало нелегитимным. За что проголосуют члены ТСЖ - то решение и будет принято. Абсолютно нет никаких проблем, никакого криминала, "интересных" позиций. Собрание пройдет в штатном режиме. Заранее все уведомлены. Собирается именно очное собрание, все жильцы будут присутствовать на нем.

Со слов участников предстоящего мероприятия, накал страстей во время проведения голосования членов ТСЖ гарантирован. Будем следить за событиями.

U24.Ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru