Прокурор Златоуста внес протест главе города на постановление администрации об изменении тарифов на тепло

Ольга Мухометьярова, помощник депутата Государственной Думы от партии«Справедливая Россия» Валерия Гартунга, направила заявление в прокурору Златоуста с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении должностных лиц администрации города за не выполнение перерасчета нормативов на тепло и водоснабжение, по формуле установленной постановлением правительства РФ № 206 от 23 мая 2006 года.

Основанием для обращения стало заявление представителя администрации Златоуста, которое было сделано 15 июля 2013 года в Златоустовском городском суде, где он отметил, что никто не обязывал администрацию города исполнять Постановление правительства России.

На основании обращения, прокуратура Златоустовского городского округа провела проверку нормативов на тепло и водоснабжения в городе.

Было выявленно, что нормативы расхода тепла были установлены постановлением главы Златоуста в декабре 2004 года. В декабре 2006 в постановление были внесены изменения, которые не проверялись на соответствие Постановлению правительства№206 от 23 мая 2006 года. об установке нормативов по тепло и водоснабжению от 23 мая 2006 года. Связи с этим, 16 августа 2013 года прокурор города направил протест главе Златоуста Вячеславу Жилину на отмену постановления администрации от декабря 2006 г.

Справка:

Согласно Федеральному закону «О прокуратуре Российской Федерации», статья 23 "Протест прокурора" часть 2: Протест должен быть рассмотрен не позднее чем в десятидневный срок с момента его поступления. О результатах рассмотрения протеста незамедлительно сообщается прокурору в письменной форме.

Источник: http://deputat74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru