Часто задаваемые вопросы \ Культура \ Культура

Культура

Вопрос:
ПЕРЕЧЕНЬ документов, необходимых для представления к государственным наградам и почетным званиям Российской Федерации
Ответ:
Письмо-ходатайство Министру культуры Российской Федерации.

Наградной лист установленной формы в двух экземплярах (заполненный печатным текстом с фотографией 4х6), с развернутой характеристикой производственной, творческой, научной, общественной деятельности и других заслуг представляемого к награде, особенно за последние 5 лет его деятельности (2-й экземпляр характеристики должен быть представлен в электронном виде на дискете).

Решение коллегии органа исполнительной власти в сфере культуры и массовых коммуникаций субъекта Российской Федерации.

Выписка из протокола общего собрания трудового коллектива за подписью председателя и секретаря собрания, заверенная печатью организации.

Решение регионального отделения творческого Союза Российской Федерации (если представляемый к награждению государственной наградой или почетным званием является членом какого-либо творческого союза).

Согласование с творческим Союзом Российской Федерации {только для членов региональных творческих союзов).

Списки творческих, научных и других работ (для художников альбомы с фотографиями творческих работ), а также выставочной, гастрольной деятельности за последние 5 лет с разбивкой по годам, включая текущий год, подписанные художественным руководителем или главным режиссером представляющей организации и заверенные печатью.

Отклики общественности, средств массовой информации о творческой деятельности.

Справка о составе коллектива, в том числе руководящего, творческого и административно-технического персонала, количестве сотрудников, имеющих почетные звания с указанием: какие, кому и когда были присвоены.

Справка о своевременности выплаты работникам представляющей организации заработной платы за подписью главного бухгалтера.

Справка налоговой инспекции об уплате представляющей организацией налогов в федеральный бюджет.

Справка о финансово-экономическом состоянии хозяйствующего субъекта, динамике основных финансово-экономических показателей за трехлетний период (с разбивкой по каждому году) и истекшие месяцы текущего года, предшествующие дате внесения ходатайства о награждении (для руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров и главных экономистов).

Справка, содержащая сведения о результатах проведенной проверки по базам данных правоохранительных и таможенных органов (для руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров и главных экономистов).

Архивная справка организации или коллектива (представляется к юбилейным датам).

К юбилейным датам коллективов и организаций (25, 50, 75 и далее каждые 25 лет), граждан (50, 60, 70, 75 и далее каждые 5 лет) принимаются к рассмотрению ходатайства о награждении орденами и медалями не позднее, чем за 6 месяцев до юбилея.
Вернуться к списку вопросов


Народный контроль

Если вы увидели ДТП или коммунальную аварию - пришлите нам информацию об этом

Ответы экспертов

Юрист, специалист по вопросам ЖКХ
ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС
Анастасия: Здравствуйте! Наш дом обслуживает управляющая ...