Вернуться к списку обращений

г.Миасс, Реконструкция перекрестка Октября-Ильмен_Тау-Попова

Сергей 10 января 2015
Перекресток Октября – Ильмен-Тау – Попова. Плюсы и минусы реконструкции.
Плюсы:
1. Переход через Октября вынесен с остановки к границе перекрестка.
2. Появился зеленый мигающий на светофоре при движении по Октября.
Минусы:
1. Объединение перехода через Октября и Ильмен-Тау создает ряд неудобств и опасностей:
1.1. Переходящие на зеленый через Ильмен-Тау Движутся спиной к автомобилям и за поворотом их не видят. Автомобили движущиеся по Октября при повороте на Ильмен-Тау не видят за стенкой пешеходов и многие полагают что их там нет, не учитывая что в одном месте выход и через Ильмен-Тау и Октября. Пешеходам не хватает места для перехода и через Октября и через Ильмен-Тау, они мешают друг другу, одни ждут, другим надо идти. Места при сходе с лестницы практически нет. Делая такие «диагональные» переходы нужно специальное светофорное регулирование и другая организация перехода.
1.2. Поворачивающие с Октября на Ильмен-Тау со стороны автозавода пропускают пешеходов и создают помеху движущимся прямо по Октября. Левая полоса занята поворачивающими налево и пропускающими движущихся прямо по Октября. А полосы только две и проехать прямо по Октября затруднительно.
2. Двигаясь по Ильмен-Тау проблематично повернуть направо, поворачивающие налево пропускают встречных и пешеходов. А надо еще и проехать прямо. Вместо трех полос – налево, прямо и направо, как было, проезжую часть необоснованно заузили, создав проблемы для движения. В то время, как в других городах, в частности в Челябинске, расширяют проезжую часть и делают специальные правые повороты, у нас убрали уже существующее.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Ответы экспертов

Юрист, специалист по вопросам ЖКХ
ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС
Анастасия: Здравствуйте! Наш дом обслуживает управляющая ...