Школьники будут протестированы на наличие наркотической зависимости

В Челябинской области стартует программа по добровольному тестированию школьников на наличие наркотической зависимости. Как сообщает пресс-служба правительства региона, 7 500 южноуральских учеников будут участвовать в акции.

Бесплатное тестирование пройдут учащиеся 7-11 классов из Челябинска, Миасса, Златоуста, Магнитогорска, Сатки и Кунашака. Несмотря на то, что мероприятие проходит уже третий год, массовость его отмечается только в этом году, поскольку в 2011 году всего приняли участие 415 человек, а в 2012 году – 315. 

Областные власти закупили оборудование для выявления опиатов, каннабиноидов и амфетаминов на сумму 475 тыс рублей. "Тестирование поможет родителям лучше узнать их ребенка. Однако, для всех, кто участвует в этом процессе, главное быть внимательными и аккуратными по отношению к детям", - подчеркнул глава Челябинской области Михаил Юревич. 

Программа будет проходить в два этапа: сначала школьники ответят на вопросы анкеты, а после пройдут медосмотр и сдадут анализы. Сообщается, что разрешения от родителей школьников планируется получить до 1 ноября текущего года.


U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru