Госдума рассмотрит ряд законопроектов о мигрантах

В пятницу, 18 октября, Государственная Дума рассмотрит ряд законопроектов, которые ужесточат порядок взыскания штрафов с мигрантов и требования к лицам, желающим получить российское гражданство. Кроме того, на пленарном заседании будет рассмотрена ратификация соглашения с Вьетнамом о трудовых отношениях.

Согласно проекту закона - лицо без гражданства или житель другого государства должен быть выдворен за пределы РФ, мигрант должен будет заплатить штраф не позднее следующего дня с момента постановления о взыскании. 

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, за прошлый год в Федеральную службу судебных приставов поступило более 17 тысяч постановлений о выдворении мигрантов за пределы РФ. Однако каждый третий из них не оплачивает наложенный штраф, поскольку гражданин уже находится за пределами РФ (по действующему законодательству оплата должна производиться в течение 30 дней).
Здесь же сказано, что в 2012 году на принудительное исполнение в Федеральную службу судебных приставов поступило более 17 тыс таких постановлений. Из них каждое третье, в части взыскания штрафа, назначенного иностранцу, остается не исполненным, так как к моменту его исполнение должник уже выдворен за пределы России. 

Кроме того, нижняя палата парламента рассмотрит во втором чтении закон о запрете выдачи гражданства лицам, ранее выдворенным за пределы РФ в соответствии с международными договорами РФ о реадмиссии. 

Что касается ратификации соглашения с Вьетнамом, то он направлен на регулирование трудовых отношений между странами. Документ был подписан в 2008 году.


U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru