Жительница Миасса помогала семейному наркобизнесу

Вчера был оглашен приговор в отношении наркогруппировки, сбывавшей синтетический  наркотик в Челябинской области.


Многие потребители наркотиков рано или поздно становятся наркодилерами. Из-за необходимости заработать на очередную дозу большинство идет по криминальному пути. Так начиналась и история организованной преступной группы, членам которой вынесен приговор Калининским районным судом Челябинска. 


Её организатор – наркозависимый со стажем, имеющий не одну судимость. Челябинец заказывал крупные партии синтетических психоактивных веществ, так называемых "солей" в Интернете, и получал их по почте и в курьерских службах. Вскоре, для получения большей прибыли вовлёк в преступную деятельность свою 37-летнюю супругу.  Она помогала фасовать психоактивные вещества, распространять их с помощью тайников – "закладок". Обычно в них содержалось по 0,2 грамма "синтетики". 


Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, супруги снабжали отравой Калининский и Курчатовский районы областного центра. Также из тайников в этих районах забирала синтетическую дурь небольшими партиями  мелкооптовый покупатель - жительница Миасса. Затем сбывала в своем городе. 


Через некоторое время, опять же с целью расширения сбыта зелья, супруги нашли подельницу. Родственница работала оператором на большом промышленном предприятии Челябинска. В группировке же она стала диспетчером. В целях конспирации общалась с потребителями ночью. Под вымышленным именем она сообщала зависимым о местонахождении наркотиков, но только после получения денежных средств супругой организатора криминального трио. Деньги потребители перечисляли торговцам через электронные системы платежей. Днем  сотовые телефоны, работающие на наркобизнес, диспетчер отключала. Со своими подельниками общалась по другим номерам телефонов.


Как стало известно сайту U24, наркозависимого главаря банды впоследствии подвело здоровье и ему пришлось отойти от дел. Всю организаторскую и контролирующую роль пришлось взять на себя его супруге-подельнице.


Уловки злоумышленников не помогли им остаться незамеченными для сотрудников наркоконтроля. Все соучастники были задержаны наркополицейскими Управления. Оперативно-розыскные мероприятия проводились и сотрудниками Миасского межрайонного отдела областного наркоконтроля. Итогом уголовного дела стал обвинительный приговор. 


Главарь организованной преступной группы отправится на 8 лет в колонию особо строгого режима. Женщины будут отбывать срок наказания в колонии общего режима: супруга – 6 лет, диспетчер наркобанды – 5 лет.


В скором времени будут оглашены и другие приговоры по расследованным и направленным в суды уголовным делам в отношении 125 активных участников 78 преступных наркогрупп.


Приговор не вступил в законную силу. 


U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru