Регистрировать авто теперь можно в любом российском регионе

Сегодня, 15 октября, в России вступают в силу новые правила регистрации автомобилей, которые были утверждены приказом главы МВД Владимиром Колокольцевым от 7 августа 2013 года, пишет «Российская газета». 

Согласно новым правилам, машину можно поставить на учет в подразделении ГИБДД любого российского региона, вне зависимости от того, где проживает сам владелец. Само же время регистрации сокращено с трех часов до одного. За это время автоинспектор проверит предоставленные вами сведения, осмотрит автомобиль и выдаст документы и регистрационные номера. 

Также отмечается, что теперь с учета будут сниматься только те автомобили, которые списываются в утиль или выбывают из страны. В случае если владелец продаст автомобиль, необходимо будет лишь изменить регистрационные данные. Правила гласят, что продавцу не нужно обращаться в ГИБДД для снятия авто с учета, это должен сделать новый владелец в течение 10 дней. Подчеркнем, что прежний владелец сможет оставить в своем пользовании госномера, для этого нужно будет обратиться в автоинспекцию с соответствующим заявлением.


U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru