В Челябинск приедут известные литераторы

15 октября в Челябинске стартует III литературный фестиваль «Открытая книга». Мероприятие направлено на приобщение молодой публики к активному чтению качественной литературы.

Фестиваль пройдет сразу на нескольких образовательных площадках города: лекции, мастер-классы и круглые столы с известными российскими писателями и литераторами будут проходить в лицее №31, в Челябинском государственном педуниверситете, в Академии культуры, в магазине «Библио-глобус», в библиотеке им. А.С. Пушкина, Челябинском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования. 

На фестиваль приглашены писатель из Санкт-Петербурга, доктор филологических наук Евгений Водолазкин, главный редактор журнала «Литература» Сергей Волков, известный писатель, лауреат многочисленных литературных премий по литературе, в том числе «Национальный бестселлер» и «СуперНацбест» Захар Прилепин, журналист и кинокритик Дмитрий Быков. 

Завтра будут проведены первые мероприятия в рамах фестиваля, в рамках которых обсудят как написать качественный журналистский материал, а также кому и зачем нужна современная литература.


U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru