Инициативы южноуральских экологов рассмотрены на общероссийском уровне

В Москве прошло заседание Центрального совета Всероссийского общества защиты природы, на котором Южный Урал представил член Совета Федерации, председатель ЦС ВООП Константин Цыбко.

Как сообщили U24.ru в пресс-службе областного правительства, в ходе совещания был рассмотрен вопрос, касающийся предстоящего юбилея Всероссийского общества охраны природы, которому в следующем году исполняется 90 лет. 

Кроме того, был рассмотрен перечень вопросов и инициатив, которые будут обсуждаться на съезде организации. Мероприятие состоится 3-4 декабря 2013 года. Челябинскую область на нем будут представлять 48 делегатов. Константин Цыбко отметил, что челябинские экологи – профессионалы своего дела и имеют большой практический опыт. 

«Я как один из делегатов от Челябинской области озвучил Центральному совету наши инициативы: это кодификация экологического законодательства, перераспределение полномочий в сфере экологического контроля между центром и регионами, которые не раз обсуждались и были одобрены на федеральном уровне власти», - подчеркнул Константин Цыбко.


U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru