"Бажовка" переезжает в Снежинск

В следующем году Всероссийский Бажовский фестиваль пройдет с 19 по 22 июня на берегу озера Сунгуль, возле Снежинска. 

Как сообщили U24.ru в пресс-службе областного правительства, во время проведения фестиваля будут задействованы площадки санатория «Сунгуль», базы «Зеленый мыс», «Озерки» и гостиницы «Аврора», которые расположены поблизости.

«Главной причиной переезда «Бажовки» стал дефицит площадей, фестивалю просто стало тесно на «Дальней Даче» под Кыштымом. Как известно, 2014 год объявлен Годом культуры, и в список восьми крупнейших мероприятий по стране попал и наш фестиваль – как «визитная карточка» Уральского федерального округа», – рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Ожидается, что в связи с «переездом» фестиваля, количество участников увеличится до шести тысяч человек. В планах организаторов устроить на каждом объекте фестиваля свою творческую программу. 

Для справки: 

Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества проводится ежегодно с 1993 года на территории Челябинской области. В 1999 году «Бажовка» приобрела всероссийский статус. Каждый год народные умельцы с соседних областей и республик на разных площадках представляют всевозможные жанры традиционного творчества – от хореографии и вокала до литературного творчества и исторических инсталляций. Визитными карточками фестиваля являются Мастеровая слобода и Уральское поселение, которые задают атмосферу мероприятия и знакомят зрителя с народной культурой.


U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru