Обсудили развитие Ашиинского района

Обсудили развитие Ашиинского района
Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков провел рабочее совещание по развитию Ашинского муниципального района. Сообщили U24.ru в пресс-службе регионального кабмина.

В совещании приняли участие глава Ашинского района Виктор Чистяков, глава города Аша Юрий Данилов, а также депутат Заксобрания области, заместитель генерального директора Ашинского металлургического завода Александр Решетников. 

«Сердцем района был и остается металлургический завод. Он спокойней всех пережил годы реформ. Сейчас входит в пятерку лучших поставщиков толстолистового проката. Уверенно занял свою нишу на российском рынке, где продается 80 процентов продукции. По муниципальной власти тоже серьезных проблем не возникало. Есть у нас территории, где районная администрация не дружит с руководством поселения-райцентра. В Аше такого противостояния нет. И не нужно! Конкуренция должна быть в бизнесе, у творческих профессий. Власть же – исполнительная и представительная – должны работать в тандеме. Тем более сейчас, когда денег мало, а перспективы предприятий не совсем ясны», - сказал участникам совещания челябинский премьер. 

Участники совещания затронули вопрос спада промышленного индекса, который за девять месяцев 2013 года снизился на 10% по соотношению с прошлогодними показателями. Сергей Комяков напомнил, что в июле этого года жители Аши направили в адрес областного правительства и губернатора Челябинской области письма, в которых собраны подписи за отставку глав района и города. Глава региона озвучил свою позицию по этому вопросу. Сергей Львович отметил, что бездействовать не стоит, поскольку губернатор дал поручение руководству района обратить свое внимание на теплоснабжение в поселке Лесохимиков, на холодное водоснабжение поселка Козинский, а также другие общие проблемы. 

 В конце совещания глава района Виктор Чистяков отметил, что встреча была продуктивная. Областное правительство по всем направлениям оказывает муниципалитету финансовую поддержку. «Такого финансирования, какое район получает в последние три года, раньше никогда не было», - подчеркнул Чистяков.


фото: Правительство Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru