Мемориал пострадавшим от радиации

Объявляется конкурс на разработку архитектурно-художественной концепции памятника, который будет посвящён жителям Челябинской области, пострадавшим и погибшим от воздействия радиации. 


Как сообщили сайту U24 в пресс-службе администрации Челябинска, мемориал предполагается установить в сквере в районе улиц Кирова - Работниц.


Принять участие в конкурсе могут архитекторы, художники, дизайнеры (лично или в составе авторских коллективов), а также студенты профильных вузов. Важно отметить, что разрабатывая концепцию, участнику конкурса необходимо продумать как эскиз памятника, так и представить предложения по благоустройству прилегающей территории. При этом нужно учесть, что сквер будут посещать люди с ограниченными возможностями.


При выборе лучшего проекта, конкурсная комиссия будет обращать внимание на композиционную целостность и образную выразительность, а также на лаконизм художественного решения. Победители конкурса получат денежные премии: 100 тысяч рублей за первое место, 50 тысяч за втрое и 25 тысяч за третье. 


Заявки на конкурс принимаются до 14 ноября в Главном управлении архитектуры и градостроительства администрации Челябинска по адресу: ул. Воровского, д. 2, каб. 218. 

U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru