Судебные приставы заставили южноуральца оплатить 70 штрафов прямо на дороге

Судебные приставы заставили южноуральца оплатить 70 штрафов прямо на дороге

Водителя остановили на дороге.

Сегодня в результате взаимодействия инспекторов ГИБДД и судебных приставов Сосновского района южноуралец оплатил 70 штрафов и исполнительский сбор по ним, сообщили в УФССП по региону.

Встреча должника с судебными приставами произошла благодаря экипажу ДПС который нес службу на одной из трасс Сосновского района. Проверяя документы водителя  Hyundai Tucson, сотрудники обнаружили, что перед ними злостный нарушитель ПДД – за гражданином числилось более сотни неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения, 70 из них уже находились в работе судебных приставов. Сотрудники органа принудительного исполнения незамедлительно были вызваны на место события для решения вопроса об аресте автомобиля должника. 

В собственности должника имеется несколько автомобилей, как грузовых, так и легковых. Нарушения были совершены и зафиксированы камерами на трассах Челябинской, Свердловской, Самарской, Пензенской областей, Республики Башкортостан.

В рамках сводного исполнительного производства были арестованы счета должника, вынесены постановления о запрете регистрационных действий с принадлежащими ему транспортными средствами, самому автовладельцу было запрещено пересекать границу Российской Федерации. Эти меры в конечном итоге дали бы результат, но процесс ускорился, как только машину арестовали судебные приставы.

Должник, оставив машину на обочине, с родственником, вызванным ему на подмогу, доехал до ближайшего банка и оплатил все долги, включая исполнительский сбор – всего 130,6 тысяч рублей. Как только средства поступят на бюджетные счета, исполнительные производства будут окончены фактическим исполнением. Только после этого с должника, с его счетов и автомобиля будут сняты обременения.

Фото пресс-службы ГУФССП России по Челябинской области 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru