Эксперты назвали самые бюджетные туристические направления в России на майские праздники

Эксперты назвали самые бюджетные туристические направления в России на майские праздники

Самым бюджетным на майские праздники стал Краснодар.

Среди наиболее популярных туристических городов на майские праздники самым бюджетным оказались Краснодар, Самара и Владикавказ, об этом Lenta.ru рассказали аналитики сервисов МТС Travel и Bronevik.com.

«Спрос на отели и другие объекты размещения на майские праздники вырос на 20 процентов год к году. В тройку лидеров по количеству бронирований внутри России, помимо Санкт-Петербурга, вошли Москва и Казань. Суммарно на эти три города приходится почти треть от всех бронирований на майские праздники», — говорится в исследовании.

Средний чек на проживание по России в период майских праздников, по данным аналитиков, вырос на 10 процентов год к году и составил 5 400 рублей в сутки. Среди популярных туристических городов самым бюджетным оказался Краснодар — средняя стоимость за ночь там составила 3 600 рублей. За ним идут Самара и Владикавказ, где путешественники платили 4000 и 4200 рублей в сутки соответственно.

«Среди зарубежных направлений самыми популярными для поездок на майские праздники оказались Беларусь, Турция, Азербайджан, ОАЭ и Таиланд», — добавили исследователи.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru