Полицейские Троицка задержали студента из Челябинска, выполнявшего роль курьера мошенников

Полицейские Троицка задержали студента из Челябинска, выполнявшего роль курьера мошенников
Полученные от 80-летней пенсионерки 138 тысяч рублей молодой человек не стал переводить подельникам, а оставил себе.

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» задержали 18-летнего студента из Челябинска, который подозревается в мошенничестве по распространенной схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Молодой человек, ранее не имевший судимостей, стал фигурантом дела, в котором пострадала 80-летняя жительница города Троицка. Желая помочь внучке, она отдала ему, как курьеру, 138 тысяч рублей. В ходе расследования оперативники установили приметы злоумышленника, предполагаемый маршрут его передвижения, задержали его и доставили в отдел полиции.

Во время допроса молодой человек признался, что получил от неизвестного «работодателя» инструкции и адрес, по которому необходимо было явиться для получения денег от пожилой женщины.

Однако позднее он осознал, что занимается мошенничеством, и решил избавиться от сим-карты. Полученные деньги он оставил себе.
По приезде в Челябинск подозреваемый около 28 тысяч рублей на развлечения, алкоголь и продукты. Оставшиеся средства были изъяты
полицией и будут возвращены потерпевшей после завершения следственных действий.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция настоятельно рекомендует жителям Южного Урала провести профилактические беседы со своими пожилыми родственниками о
различных видах мошенничества. Следует предупредить их, чтобы они никогда не верили звонкам с сообщениями о попавших в беду
родственниках и не передавали деньги неизвестным лицам.

Фото:  пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru