Мошенник обманул южноуральских пенсионеров на 230 тыс. рублей, представившись их сыном

Мошенник обманул южноуральских пенсионеров на 230 тыс. рублей, представившись их сыном

Пожилые люди стали жертвами афериста.

24-летний житель Анапы, уроженец Кыштыма, путём случайного набора номеров позвонил пожилой паре, проживающей в посёлке Вишневогорск Каслинского района.

Взявший трубку мужчина назвал имя сына, с чем звонивший согласился и сообщил, что отбывает наказание в исправительной колонии и ожидает суда. В связи с этим мошенник убедил своих «родителей» перевести ему деньги якобы для того, чтобы повлиять на судебный процесс и смягчить наказание. В течение четырёх дней пожилые люди совершили пять переводов на суммы от 25 тысяч до 90 тысяч рублей на общую сумму 230 тысяч рублей.

- Возможно, вымогательство продолжалось бы и дальше, если бы не позвонил настоящий сын. Только тогда выяснилось, что он не просил никаких денег, а родители стали жертвами мошенничества, - рассказали в региональном Главке.

Сотрудники полиции задержали звонившего. Причастность молодого человека доказана, ранее он уже был судим за аналогичное преступление. В отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором и дело направлено в суд для рассмотрения  по существу.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru