На Южном Урале установили новое телеком-оборудование

На Южном Урале установили новое телеком-оборудование

На железнодорожной станции Хребет в Челябинской области появился стабильный сигнал сети для мобильного интернета и голосовой связи. Теперь жители близлежащих посёлков и пассажиры проходящих поездов смогут передавать данные на средней скорости около 40 Мбит/с.

Благодаря проведенным инфраструктурным работам инженеров МегаФона стабильный сигнал связи появился не только на самой железнодорожной станции, но и в прилегающих посёлках Хребет и Новый Хребет, где в общей сложности проживает около тысячи человек. Установленное телеком-оборудование функционирует сразу в нескольких частотных диапазонах и гарантирует высокую скорость мобильного интернета.

Отметим, ежедневно через станцию Хребет в Миасском городском округе проходят пригородные поезда, следующие из Златоуста в Челябинск и обратно. 

Согласно анализу обезличенных данных пользовательских обращений, в среднем за сутки жители прилегающих населённых пунктов и находящиеся на железнодорожной станции пассажиры расходуют трафик, сопоставимый более чем с 450 минутами видеоразговора в мессенджере. Наибольшая активность приходится на выходные и праздничные дни, когда большая часть южноуральцев уезжает за город. 

Фото: пресс-служба МегаФона


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru